Кармен: «Вы не можете просто знать о Боге, вам нужно знать Бога»

Кармэн Доминик Лициарделло (Carmelo Domenic Licciardello) (1956 – 2021) –христианский исполнитель, актер и евангелист известный во всем мире под псевдонимом Кармен.

Он родился в Трентоне, Нью-Джерси в 1956 году. Еще ребенком он играл на ударных в группе своей матери, а в подростковом возрасте основал свою собственную. В возрасте 20 лет переехал в Калифорнию.

Carman  «Revival in the Land»

 

Если вы хоть что-то слышали о Кармене, то знаете, что его стиль уникален. Сложно дать единое определение стиля Кармена, это одновременно и поп, комедия, Бродвей, рэп, кантри, рок и соул. Каждая песня наполнена посланием Благой Вести, а каждый клип – небольшая постановка.

Такая уникальность вызвала много критики со стороны, о которой он говорил просто: «Мы достигли многих людей с помощью того, что критики отвергали. Я привык к тому, что меня критикуют, но никто не спрашивал меня об одном: «Почему ты делаешь это?». На это есть одна определенная причина. Еще до того, как я вошел в служение полного времени, Господь проговорил в моё сердце две вещи: единство поколений и деноминаций».

Carman «Satan Bite The Dust»

 

В 1990 и 1992 году Billboard признал влияние Кармена на христианскую музыку и назвал его «Современным христианским исполнителем года». Его альбомы Shakin’ the House…Live, Addicted to Jesus, Mission 3:16 номинировались на премию Грэмми в категории «Лучший современный христианский музыкальный альбом» в 1992, 1993 и 1999 годах соответственно.

Carman «A Witch’s Invitation»

 

Смертельная болезнь и исцеление

В феврале 2013 года Кармену поставили диагноз – рак костного мозга.

«Я пишу это с задержкой, но те из вас, кого я называю друзьями, а также те, кто поддерживают и молятся за меня, должны знать о новой битве, которая мне предстоит. Неделю назад, мне установили диагноз – рак костного мозга. Он неизлечим, мне осталось всего 3-4 года».

Свой пост в Facebook Кармен написал по нескольким причинам. «Во-первых, я хочу положить конец всем слухам. Во-вторых, прошу молиться за меня. И, в-третьих, я хочу сказать, что буду продолжать служить завоевывать души для Христа, до тех пор, пока у меня будут на это силы», — объяснил он.

«Служение всегда было частью моей жизни. Бог призвал меня проповедовать Евангелие Христа, изменяющее жизни людей, и я буду служить до тех пор, пока Он не позовет меня домой. Я не покину этот мир тихо. Я хочу, чтобы дьявол знал — он послал рак абсолютно не тому итальянцу».

Carman «Slam»

 

О своем периоде лечения и восстановления Кармен писал: «Я помню, как мои волосы лезли клочьями после трех недель химиотерапии. Помню боль, когда мне огромной иглой проткнули грудину, чтобы взять стволовые клетки на анализ. Порт-системы, которые были имплантированы в грудную клетку для ввода лекарств. Это была долина смертной тени, но я не убоялся зла. Бог все может поменять. Он может провести вас через самые худшие времена в вашей жизни. Восстановить все, что было утрачено на протяжении многих лет. Дать вам мир и уверенность тогда, когда другие люди теряют голову. Я прошел через это. Я знаю».

В феврале 2014 года Кармен сообщил, что, проведя анализы, доктора «не смогли найти следов рака».

Carman – «Great God»

 

Уже зная о своей болезни, он сыграл в христианском фильме о событиях последнего времени, когда Христос вернется к Своей Церкви «Final: The Rapture» (Завершение: Восхищение), который вышел в сентябре 2013 года.

Режиссер фильма Тим Чей (Tim Chey) отметил: «Кармен невероятный актер и человек. Свою роль он довольно хорошо играет. Мы все о нем молимся. Он замечательный друг и видно, что он любит Христа».

Carman — «Mission 3:16»

 

Это не первая кино работа Кармена, так как он не только музыкальный исполнитель, но также и актер. В 2001 году он сыграл главную роль в фильме «Carman: The Champion». Это фильм о бывшем боксере Орландо Леоне, который управляет молодежным центром и работаем охранником в местном отеле. Из-за конфликта он вынужден вновь вернуться на ринг и состязаться с текущим чемпионом, чтобы защитить все, что ему дорого.

Carman «The Champion»

 

Кармен часто сотрудничал с другими известными христианскими исполнителями и коллективами.

Вместе с американской христианской рок-группой Petra он записал клип «Our Turn Now» (Теперь наша очередь). Группу «Petra» считают первопроходцем христианского рока и современной христианской музыки в целом. На сегодняшний день состав Petra насчитывает четырех участников: Боб Хартмен, Джон Скилт, Грег Бейли и Кристиан Борнео.

Carmen & Petra «Our Turn Now»

 

Также он работал вместе с «DC Talk». Это христианская группа, которая была сформирована Тоби МакКиханом, Майклом Тайтом и Кевином Максом Смитом в городе Линчберг, штат Вирджиния, в 1987 году. В начале карьеры группа выпускала музыку в стиле хип-хоп, но в последних альбомах их жанр исполнения приблизился к поп-року.

Carman & DC Talk «Addicted To Jesus»

 

Кармен не любит тратить время на сожаления о том, чего у него нет, так как Бог был чрезвычайно добрым к нему. Он наслаждается каждым днем, принимая его как дар.

Carman «No Monsters»

 

У Кармена есть аккаунты в известных социальных сетях: FacebookTwitter, — с помощью которых он общается со своими фанами и делится новостями, к примеру, в последней своей публикации в Фейсбуке он сообщил, что собирается вернуться к работе над новой песней и просил о поддержке.

Carman «R.I.O.T.»

 

16 февраля 2021 года Кармен Личчиарделло умер в больнице Лас-Вегаса, штат Невада, после ряда осложнений, которые возникли в результате операции по восстановлению грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!