Как печатают Священное Писание в разных странах. Видео, факты, цитаты

Первое полное печатное издание Библии на английском языке было опубликовано еще в 1535 г. в Антверпене под редакцией епископа Майлса Ковердейла. Сегодня все чаще пользуются электронными Библиями на телефонах или на компьютерах. Тем не менее, хотя бы одна печатная Библия есть в каждом доме, и даже в отельных номерах.

Хотите увидеть, как происходит процесс изготовления печатной Библии? Мы собрали видео, чтобы вы увидели, как печатают Священное Писание в разных странах, а также добавили несколько интересных фактов и цитат.

Английская Стандартная Библия (ESV Bible) — Херенвеен, Нидерланды (Heerenveen, Netherlands)

Английская Стандартная Библия – это новая редакцией Пересмотренной Стандартной Библии 1971 года. Этот перевод был сделан, чтобы приблизить издание к более буквальному переводу библейских текстов.

Доктор Лейн Деннис в начале 90-х заявил, что необходимо сделать новый более буквальный перевод для исследователей и пасторов. Был создан комитет, который получил разрешение от Национально совета церквей использовать издание Пересмотренной Стандартной Библии как основу для Английской Стандартной Библии. Около 6% текста было пересмотрено. Переводчики принимали во внимание также различия в грамматике, синтаксисе и идиомах между английским языком и языком оригинала Библии.

В 2007 году Английская Стандартная Библия снова подверглась небольшим изменениям. Другое издание содержало около 500 изменённых слов, грамматически, хронологически и корректности. Более известный стих с изменениями Исаии 53:5 «изранен за грехи наши» на «пронзили за грехи наши», как в Новой Американской Стандартной Библии. Это издание было выпущено в апреле 2011 года.

В январе 2009 года был опубликована Английская Стандартная Библия с апокрифами.

Этот перевод стал основой многих изданий Учебной Библии (Скоуфилда, МакАртура, Реформаторской, Лютеранской, Индуктивной).


В написании Библии участвовали более чем 40 авторов, среди которых были цари (Соломон, Давид) и пастухи (Амос), врачи (Лука) и рыбаки (Петр и Иоанн), полководцы (Иисус Навин) и вожди (Моисей) и многие другие.

Книги, составляющие Библию, писались с 15 века до Р. Хр. до 1 века по Р. Хр., т. е. на протяжении 1600 лет!

Священное Писание представляет собой целую библиотеку, состоящую из 66 книг и занимающую по объему первое место среди всех, когда-либо существовавших и существующих книг.

Библия Короля Иакова (KJV Bible) — Local Church Bible Publishers, (Лансинг, Мичиган)

В 1611 году появилась Библия на английском языке (Библия короля Якова). Предыдущие переводы Библии на английский язык содержали некоторые ошибки, потому под патронажем английского короля Якова I и была выпущена новая версия английской Библии (King James Version).

Переводом тогда занимались 47 переводчиков, которые были членами англиканской церкви. Ветхий Завет переводили с иврита, а Новый Завет — греческого Textus Receptus.


Высказывания о Библии

О Библии говорили и будут говорить, и вот, что сказали о Священном Писании известные деятели:

Федор Михайлович Достоевский, русский писатель, мыслитель, философ и публицист: «Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!…И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия».


Авраам Линкольн, государственный деятель, 16-й президент США (1861—1865), освободитель американских рабов, национальный герой американского народа: «Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу».

Ученый Исаак Ньютон«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».


Корейское Библейское Сообщество (Korean Bible Society) — это некоммерческая организация, созданная для перевода, публикации и распространения Священного Писания во все уголки земли.

История компании

В 2009 году KBS выпустило 5 039 498 Библий на 162 языках и поставило их 111 странам, что на 3% больше, чем в предыдущем году.

Процесс изготовления Библий

В 2011 году исполнилось 100 лет со дня публикации полного перевода Библии на корейский язык.


Цените ли вы Библию, как китайские христиане?

CHINA. UNDERGROUND CHRISTIANS RECEIVE FIRST BIBLESASK YOURSELF; ARE YOU THIS THIRSTY FOR THE TRUTH? 2 Chronicles 7:14 — If my people, which are called by my name, shall humble themselves, and pray, and seek my face, and turn from their wicked ways; then will I hear from heaven, and will forgive their sin, and will heal their land.

Posted by True Biblical Christians on Monday, September 18, 2017

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!