Как стать успешным? 12 мыслей известных христиан

Чем определяется успех? Стоит ли к нему стремиться? Вот, что думают известные христиане. Мы собрали 12 цитат о том, что значит быть победителем по жизни.


«То, чего мы не можем добиться личной молитвой, достигается совместной молитвой. Там где наши индивидуальные усилия не приносят успеха, побеждают единство и согласие».

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.


«Бог разделяет людей в зависимости от их смирения, а не от количества их побед или от их способностей».

Билли Грэм (1918 – 2018), американский религиозный и общественный деятель, пастор баптистской церкви. Член самого крупного баптистского объединения в мире — Южной баптистской конвенции.


«Победа над собой – самая трудная из всех побед по причине силы врага, ведь я сам и есть свой враг. И борьба эта самая длительная, ибо оканчивается она только с окончанием жизни».

Иоанн Крестьянкин (1910 — 2006), священнослужитель Русской православной церкви, архимандрит. Один из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви в конце XX — начале XXI веков.


«Господь может позволить Своему слуге преуспеть тогда, когда Он подготовил его настолько, что этому человеку не нужен успех для того, чтобы быть счастливым».

Эйден Тозер (1897 – 1963), американский пастор, проповедник, автор, редактор журнала, духовный наставник.


«Когда начнешь исправлять худую привычку, то хотя бы однажды, хотя бы дважды, хотя бы трижды, хотя бы двадцать раз преступил закон, не отчаивайся; но опять восставай, примись за тот же труд и непременно останешься победителем».

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.


«Если сегодняшний провал обернется на завтра успехом, нам стоит научиться проигрывать в малом, чтобы выиграть в большем».

Чарльз Стэнли (род. 1932), доктор, старший пастор Первой Баптистской церкви города Атланта и основатель служения In Touch.


«Если тебя сопровождает успех, ты приобретешь тайных и явных врагов. И все же стремись к успеху!»

Мать Тереза (1910 — 1997), католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сёстры миссионерки любви», лауреат Нобелевской премии мира (1979).


«Победа — это тон христианской жизни, это нота, на которую нужно каждому настроить камертон своей души».

Брайн Занд (род. 1959), основатель и старший пастор церкви «Слово Жизни» в Сан-Джозефе, Миссури, проповедник, автор книги «Путь триумфа».


«Если ты остаешься доволен любой пищей, одеждой и климатом, любым обществом и положением, одиночеством, в которое ведет тебя Господь… Это — победа!»

Герхард Ян Реттинг (род. 1931), доктор богословия, лектор в библейской теологической семинарии в Вуппертале, основатель миссии «Восток-Запад» и Центра христианской жизни Украины.


«Успех и посредственность абсолютно предсказуемы, так как они зиждутся на естественном и непреложном законе сеяния и жатвы — что посеешь, то и пожнёшь».

Томми Ньюберри (род. 1967), самый успешный коуч Америки, предприниматель, мотивационный спикер, автор популярных книг и радиопрограмм, организатор семинаров для семейных пар.


«Моя мама сказала мне перед церемонией вручения Оскара: «Помни, люди вручают премию, а Бог награду». Бог благословил меня заниматься тем, чем я занимаюсь, и пока я угождаю Ему, я счастлив».

Дензел Вашингтон (род. 1954), американский актёр, кинорежиссёр и кинопродюсер. Второй афроамериканец-лауреат премии «Оскар» за лучшую мужскую роль и за лучшую мужскую роль второго плана.


«Отец наш Небесный… помоги нам понять, что лучше потерпеть неудачу в деле, которое обречено на успех, чем преуспеть в деле, которое обречено на провал».

Питер Маршалл (1902 – 1949), американский проповедник шотландского происхождения, капелан сената США, пастор пресвитерианской церкви New York Avenue в Вашингтоне.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!