Билли Грэм: 7 фактов о великом служителе и его цитаты, которые стоит помнить

Билли Грэм – служитель Божий, которого знают во всем мире. О нем пишут книги и снимают фильмы. Он родился 7 ноября, и сейчас ему уже 99 лет. Вот 7 фактов о Билли Грэме, а также его мысли о жизни и служении, которые важно знать и помнить.

**1**

Билли Грэм вырос на молочной ферме, где занимался сельхоз. работами. В детстве он занимался бейсболом и мечтал стать профессиональным спортсменом. Все поменялось в 16 лет, когда он принял Христа в палатке одного заезжего евангелиста.

Posted by Billy Graham on Saturday, November 2, 2013

 

«”Живая церковь” стремится служить другим во имя Иисуса, а не только жить для себя» — Билли Грэм.

**2**

Одни из первых своих проповедей Билли практиковал на птицах и деревьях возле речки Хиллсборо. Он заплывал на маленький остров и там оттачивал свое мастерство христианского оратора.

Posted by Billy Graham on Friday, December 6, 2013

 

«В век цинизма, безразличия и сомнений, когда огонь и тепло Божьей любви не заметны в мире, мое сердце взывает. «Наполни нас Своим огнем… О Боже, наполни нас огнем Твоей любви»» — Билли Грэм.

**3**

В 41 год Билли Грэм посетил Москву как турист. Это были времена Советского Союза – 1959 год. Он побывал в Лужниках, на стадионе имени Ленина, где молился о том, чтобы Бог дал ему возможность проповедовать в этом городе.

Posted by Billy Graham on Thursday, May 1, 2014

 

«Я представляю величайший продукт в мире. Почему его нельзя продвигать так же, как мыло?» — Билли Грэм.

**4**

В 1984 году Билли Грэм совершил 12-дневную поездку по 4 городам СССР. Он посетил Ленинград, Москву, Таллин и Новосибирск. За это время д-р Грэм проповедовал и выступал более 50 раз: в православных и баптистских церквах, побывал в Ленинградской духовной академии и в новосибирском Академгородке. Кроме того, он встречался с главами церкви и государства. Он также выступил с проповедью на праздновании 100-летия миссионерской работы баптистов в России.

Tonight at 7 p.m. PT, (TBN) Trinity Broadcasting Network will air a special birthday tribute to Billy Graham.

Posted by Billy Graham on Wednesday, November 7, 2012

 

«Когда мы истратим полностью наши собственные силы, мы начинаем получать силы от Бога» — Билли Грэм.

**5**

В 2011 г. Евангельская Ассоциация Билли Грэма провела на Гаити евангелизационный проект «Моя надежда», на котором более 121 тысячи человек приняли Христа. Это больше 10 процентов населения республики. Программа завершилась более чем 57 тысячами домашних встреч.

«Слезы, проливаемые за самих себя, – это слезы слабости, но слезы, проливаемые за других, – это признак силы» — Билли Грэм.

**6**

Билли Грэм встретился с каждым американским президентом от Гарри Трумэна до Барака Обамы. Грэм был капелланом на многих церемониях инаугурации.

Billy Graham has met with every U.S. president from Harry S. Truman to Barack Obama. See the photos: http://bit.ly/BGpresidents #PresidentsDay

Posted by Billy Graham on Monday, February 16, 2015

 

«Бог разделяет людей в зависимости от их смирения, а не от количества их побед или от их способностей» — Билли Грэм.

**7**

В 2017 году всемирно известный евангелист Билли Грэм в 61-ый раз вошел в первую десятку самых влиятельных и почитаемых людей на планете.

Папа римський Франциск занял третье место, а Грэм – четвертое. По результатам исследовательской группы Gallup, которая опросила 1049 взрослых американцев, папа римский входит в список уже пятый раз подряд

What a sight! This photo is from the 1996 Billy Graham Christmas program at The Cove. You can watch it Saturday (12/19)…

Posted by Billy Graham on Friday, December 18, 2015

 

«Плод каждого проповедника – это когда его слушатели уходят с собрания, не говоря: “Ах, какая чудная была проповедь!”, а говоря: “Я буду исполнять то, о чем слышал”» — Билли Грэм.

Фото обложки facebook.com/ReverendBillyGraham/

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!