Фолк, блуграсс, «южное» госпел: 4 лучших народных госпел альбома по версии Grammy

Награда вручается за лучшие выступления в поджанрах американской традиционной музыки: фолк, блуграсс, «южное» госпел, региональная традиционная музыка и т.д.

Согласно Национальной академии искусства и науки звукозаписи в 2014 году «была создана категория для традиционных южных госпел и других «народных» альбомов для того, чтобы защитить наследие этой музыки и признания роста интереса и поддержки к этим жанрам». Вот лучшие народные госпел альбомы по версии Grammy.

2017: Sing It Now: Songs Of Faith & Hope — Reba McEntire

Реба МакИнтайр — американская кантри певица, автор песен, продюсер и актриса, которая за свою карьеру продала более семидесяти миллионов копий своих альбомов по всему миру.

Она начала свою карьеру в музыкальной индустрии выступая со своими братьями и сестрой на местном радио-шоу и родео. В 1977 году она выпустила свой дебютный сольный альбом.

Макинтайр часто называют «Королевой кантри». Она занимает седьмую строчку в списке самых коммерчески успешных женщин США.

 

2016: Hymns — Joey+Rory

Альбом американского супружеского дуэта Joey+Rory — «Hymns» стал лучшим в 2016 году.

Рори Ли Фик – автор популярного кантри хита «Some Beach», который исполнил Блейк Шелтон. В 2008 году совместно со своей женой Рори основал кантри-дует «Joey+Rory». В 2014 году у Рори был обнаружен рак шейки матки, что привело к ее уходу из жизни в 2016 году. Альбом «Гимны» был ее мечтой.

Перед началом трансляции церемонии вручения премии Рори рассказал о том, что этот альбом мечтала создать его жена, альбом с ее любимым гимнами: «Она пела в отельном номере в то время, когда проходила курс химиотерапии и радиации, и почти год спустя все получилось. В прошлом году, когда мы смотрели 58 церемонию, она сказала: «Если нас номинируют, пообещай, что ты пойдешь». И я сказал: «Обещаю».

 

2015: Still Rockin’ My Soul — The Fairfield Four

«The Fairfield Four» — американская госпел группа, которая существует уже более 90 лет! Все началось с трио в баптистской церкви Fairfield, Нэшвилль, Теннесси, в 1921 году. В 1998 году они уже получали премию Grammy, но в категории «Лучший традиционный соул госпел альбом». В качестве квинтета она появились в эпизодической роли в фильме 2000 года «О, где же ты, брат?»

 

2014: Shine For All The People — Mike Farris

Майк Фэррис – американский музыкант. Он был основателем и вокалистом группы «Screamin’ Cheetah Wheelies» в Нэшвилле, Теннесси, а с 2001 года занялся сольной карьерой.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!