Рик Уоррен: Одиночество — жажда отношений с Богу

«Не хорошо человеку быть одному» (Быт. 2:18)

То, что вы часто называете одиночеством, на самом деле — ностальгия по Богу. Вы просто никогда не признавали этого.

Вы были созданы для того, чтобы иметь личные, близкие отношения с Иисусом Христом, отношения, которые Бог жаждет установить с вами. На самом деле, Его Сын умер, чтобы вы могли иметь отношения с Ним. Ничто не в силах компенсировать это: ни человек, ни опыт, ни наркотики, ни успех, ни вещи, ни имущество. Ничего не заполнит эту зияющую дыру в вашем сердце, которую Бог создал для Себя Самого. Он хочет, чтобы вы знали Его.

Как вы можете узнать Бога?

  1. Скажите:«Иисус Христос, я хочу знать Тебя. Я хочу научиться любить Тебя так, как Ты возлюбил меня до того, как я узнал об этом. Я хочу иметь с Тобой отношения». Вы были созданы для отношений с Богом — не для религии страха, правил, предписаний и ритуалов, но для отношений, в которых вы общаетесь с Богом всё время, и Он действует в вас и через вас. Это противоядие для вашего сильнейшего одиночества.
  2. Мы не должны быть одинокими христианскими рейнджерами. Найдите место, где вы можете быть задействованными. Присоединитесь к малой группе, где другие люди смогут вас узнать, и где вы найдете поддержку, которая необходима вам для прохождения через трудные времена. Воспользуйтесь шансом. Рискните. Присоединитесь к малой группе.

Реальная причина одиночества многих христиан заключается в том, что они сидят, вместо того, чтобы служить. Вокруг нас мир, наполненный одинокими людьми, которые ждут, чтобы о них позаботились. Тот пожилой человек, которого не посещали два года. Тот подросток, который запутался и задаётся вопросом: «Что мне делать со своей жизнью?» Тот мужчина, который направляется каждую ночь домой в одинокую квартиру. Та вдова, которая только что похоронила своего мужа. Тот служащий, который ходит в бар каждый вечер после работы, потому что ему попросту больше нечем заняться.

Мир полон ждущих людей, желающих, чтобы их полюбили. Перестаньте говорить: «У меня нет друзей!»и начните говорить: «Боже, какому человеку ты желаешь, чтобы я послужил?», «Какому человеку я могу показать Твою любовь?» Если бы вы посвятили себя тому, чтобы быть другом одиноким людям, то ваша жизнь была бы очень важна. Это была бы действительно достойная цель жизни. Вовлекайтесь в служение людям.

Вы будете проходить через времена одиночества в своей жизни, но вы никогда не будете проходить их в одиночестве, если у вас есть близкие отношения с Иисусом Христом.

Поразмышляйте над этим

Если у вас нет отношений со Христом, я приглашаю вас помолиться этой молитвой:

«Дорогой Иисус Христос, я не понимаю всего этого, но в моём сердце есть дыра, которую, как я понимаю, можешь заполнить только Ты. Я признаю, что был создан, чтобы быть любимым Тобой и иметь с Тобой отношения. Сегодня я хочу переступить черту и установить эти отношения. Я прошу Тебя войти в мою жизнь, и в мое сердце, и заменить мое одиночество и мою боль Твоей любовью. Я хочу стать частью Твоей семьи и церкви. Я хочу отдавать свою жизнь для помощи другим людям, тем, кто так отчаянно нуждается в Твоей любви и в Твоей помощи».

Если вы помолились этой молитвой, то Бог услышал вас, и вы сделали первый шаг к христианской жизни.

Независимо от того, где вы находитесь в своем духовном путешествии, вы можете молиться так:

«Отец, спасибо Тебе за то, что Ты удовлетворяешь наши самые глубокие потребности. Спасибо Тебе за то, что Ты послал Своего Сына Иисуса Христа для того, чтобы мы могли иметь с Тобой отношения, которые невозможно отнять, и мы никогда не будем одинокими, потому что Ты есть в нашей жизни. Спасибо Тебе. Во Имя Иисуса. Аминь».

Рик Уоррен pastorrick.com, перевод Ким И.Ч. ieshua.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!