5 подсказок, которые помогут раскрыть ваше личное призвание

Есть воля Господня, общая для всех христиан – чтобы мы следовали за Иисусом, оставили грех и приобретали души. И вы заметите, как по мере вашего вовлечения в общую волю, особая цель Бога для вашей жизни начнёт становиться всё яснее.

Но Бог не откроет ваше личное призвание, если вы сами в первую очередь не будете заинтересованы его исполнить.

С учетом сказанного, вот 5 подсказок, которые помогут раскрыть ваше личное призвание:

1. Откровение: Бог может открыть его во сне, через пророчество или тихим шепотом. В Библии некоторые были призваны ангелами, пророками или через пламя горящего куста.

2. Совет: Часто наша община может распознать наше призвание от Бога лучше, чем мы сами. Важно прислушиваться к её советам о том, как мы лучше всего вписываемся в общий план Божьего искупления человечества.

3. Увлечение: Ваши устремления часто могут служить сигналом. Если вы увлечены проповедью, служением, написанием песен, знамениями и чудесами или даже средствами массовой информации – всё это может быть сигналом.

4. Таланты/дары: Талантами владеют с рождения, дары получают со спасением. Бог наградил вас природными способностями и духовными дарами с целью исполнения вашего призвания.

5. Опыт: То, через что мы проходим, важно не только для нас самих, но также для нашего служения. Бог не только избавил нас от нашего прошлого, но и использует его опыт для достижения Своих целей.

Хочу призвать вас – исполняйте открытую волю Господа, и Он сделает Свою конкретную волю касательно вас более ясной. Ищите возможность служить. Помните, что Бог не столько заинтересован в исполнении вашего призвания, сколько в вашем изменении в этом процессе.

Владимир Савчук charismamag.com, перевод Дмитрий Василевский ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!