Приобретайте друзей, чтобы приобрести учеников

«Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе» (Римлянам 12:16)

Все ищут настоящих друзей – не просто знакомых, а людей, которые будут рядом, когда они вам больше всего нужны. Бог хочет, чтобы вы строили настоящие дружеские отношения с людьми, которые уже есть в вашей жизни, чтобы вы могли делиться с ними Евангелием. Бог поместил в вашу жизнь коллег и одноклассников, соседей и товарищей по команде, чтобы вы могли поделиться с ними самым важным решением, которое они когда-либо примут.

Если вы не расскажете им о том, что Христос сделал для них, то кто расскажет?

Библия говорит в Римлянам 12:16«Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе».

Христиане склонны впадать в одну из двух крайностей: изоляцию или подражание. Некоторые христиане говорят: «Я не хочу быть осквернённым миром. Я просто изолируюсь. Я построю забор и свою маленькую культуру».

Изоляция не работает! Как вы собираетесь строить дружбу таким образом?

Другая крайность – подражание, которое говорит: «Давайте будем такими же, как мир. Мы будем одеваться как последняя поп-звезда. Мы будем говорить о других всё, что хотим. Мы примем любые ценности и цели, которые нам подсказывает популярная культура. Мы ничем не будем отличаться от мира».

Бог не хочет вас видеть такими. Он не хочет, чтобы вы поддавались упадку современного общества.

Ни изоляция, ни подражание не являются решением. Библия говорит, что вы должны быть солью земли и светом мира. Вы должны проникнуть в мир благостью Божией.

Бог хочет, чтобы вы были святы и уверены в своей вере. Он также хочет, чтобы вы “вышли за дверь” и познакомились с людьми, которых Он поместил в вашу жизнь. Когда вы строите отношения с окружающими вас людьми и делитесь с ними истиной, вы должны быть в мире, но не от мира.

«Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2 Тимофею 1:7).

Обговорите это:

  • Почему иногда легче изолироваться, чем узнать людей на более глубоком уровне?
  • Как вы можете попасть в ловушку подражания миру?
  • Если бы вы были единственным христианином в жизни человека, как бы он воспринял христианство? Как это изменило бы вас?

Рик Уоррен pastorrick.com, перевод Илья Дубинин ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!