Осознавая необходимость изучения пророчества о последних временах

Кажется, что слова Иисуса в 24-й главе Евангелия от Матфея подтверждаются в новостях каждый день.

Бедствия, гонения, скорби, войны и военные слухи, мор, эпидемии и голод — все это суммирует привычный цикл новостей.

Иисус пророчествовал, пророчествовал Давид, а также Илия, Иезекииль, Исайя, Иеремия — все они пророчествовали, поэтому пастор Джон Хэги начинает недавнее учение о знамениях времен с ответа на часто задаваемый вопрос: Зачем мне изучать пророчество?

«Во-первых, примерно четверть Библии была пророческой во время её написания. Бог хотел, чтобы вы знали кое-что об этом предмете. Каждому верующему, безусловно, надлежит изучать ее, чтобы точно знать, что Бог запланировал для нашего будущего», — говорит Хэги.

«Писание было написано Святым Духом, поэтому очевидно, что Он знает больше, чем мы».

«Во-вторых, нам следует изучать пророчества, потому что Слово Божье заявляет, что библейские пророчества абсолютно точны».

Знание о том, что Бог запланировал и чему предназначил произойти как во время нашего пребывания на Земле, так и в грядущие времена, является источником утешения для верующих.

Сегодня в мире происходят и совершаются ужасные вещи, которые вызывают страх, тревогу, гнев и депрессию, но Благая Весть об Иисусе Христе сильнее всякого зла в мире.

Пастор Хэги говорит, что пришло время христианам занять твердую позицию и смело провозглашать Слово Господне, не опасаясь упреков.

«Христиане запуганы людьми, которые управляют средствами массовой информации, потому что они не хотят никого оскорблять, они не хотят, чтобы на них нападали, они не хотят, чтобы их допрашивали. Они предпочли бы тихонько усесться в уголке и поклоняться там Иисусу», — говорит Хэги.

«Пришло время церкви зарычать, как лев. Мы — церковь, победившая во имя Иисуса!» — восклицает Хэги.

Возвращаясь к важности пророчества в Священном Писании, Хэги учит, что оно раскрывает, кем является Бог через Его Слово и силу, стоящую за Ним.

«Мы должны изучать библейские пророчества, потому что они раскрывают силу и мудрость Бога, позволяющие полностью контролировать будущее», — говорит Хэги.

«Подумайте о рождении народа Израиля. Каждый великий пророк Ветхого Завета пророчествовал, что Бог собирается вернуть Израиль, но есть пророк, который сделал даже больше этого».

Поскольку кажется, что время ускоряется с каждым днём, а события, меняющие мир, происходят на циклической основе, Хэги описывает Израиль как пророческие часы, по которым тикает Слово Господа.

«Израиль — это пророческие часы Бога. Когда еврейский народ находится в Израиле, часы идут. Когда еврейский народ покидает Израиль, часы останавливаются», — объясняет Хэги.

«Но пророк Осия озвучивает пророчество особого измерения, которое вам нужно знать».

Читая 6-ю главу пророка Осии, Хэги объясняет, что через два дня, которые представляют собой тысячу лет, Осия предсказал, что Бог оживит Свой народ и что Мессия будет там.

«Я говорю вам, это совершенно библейская мысль, основанная на фактах: мы увидим Иисуса лицом к лицу в третий день [Осии 6]. Иисус возвратится», — отмечает Хэги.

Некоторые спрашивают, почему вообще важно, верят они в восхищение или нет, но Хэги говорит, что Слово Божье прямо заявляет, что те, кто не верит в возвращение Иисуса, не пойдут с Ним, цитируя Евреям 9:28.

«Если вы не ищете Его, вы не пойдете с Ним», — говорит Хэги.

«Библия наставляет нас бодрствовать и молиться, чтобы мы были удостоены избежать всего того, что грядет на землю. Избежать чего? Речь о приходе Антихриста, который пожелает уничтожить всех тех, кто откажется принять его знак на свою правую руку и лоб».

«Если вы не посвятили свою жизнь Христу, вы останетесь за бортом, и единственным вариантом для вас будет прохождение через ад Великой Скорби, которая продлится семь лет и приведет к 21 глобальной трагедии».

«Некоторые из вас, слушающих меня прямо сейчас, знают об Иисусе, но вы не служите Иисусу, и я вам прямо в лицо это скажу: вы будете стоять в этой церкви с глазами навыкате, когда случится восхищение, а вы останетесь на земле».

Пастор Джон Хейги charismanews.com, перевод Алекс Фишман ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!