Сомнение – враг воображения

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа» (Иак. 1:5-7).

Сомнение — враг воображения.

В детстве у вас было огромное воображение. С годами ваше воображение начинает «ржаветь». Вы перестаете представлять себе, как все могло бы быть, и просто начинаете жить так, как есть. Вы упорно стараетесь сохранить статус-кво.

Сомнение и страх нейтрализуют то, что Бог хочет сделать в вашей жизни. Ведь, чтобы представить себе это, нужна смелость. Знаете, почему большинство людей не могут включить воображение? Потому что они боятся неудачи.

Смелость – это делать то, чего боишься больше всего. Если вы не боитесь, вам не нужна смелость. Смелость — это когда вы напуганы до смерти и говорите: «Я все равно это сделаю».

Я до смерти боялся делать все то невероятное, что мы сделали в церкви Сэддлбэк. Но я просто сказал: «Мы все равно это сделаем». Почему? Потому что я не собираюсь позволять страху доминировать в моей жизни. Поэтому я иду вперед, несмотря на дрожь.

Смелость — это когда вы делаете правильные вещи, хоть вам и страшно. Вы можете быть обеспокоены: «Может стоит подождать, пока мои сомнения не пройдут?» Но вы должны двигаться сквозь ваши страхи. Вам придётся игнорировать вашу неуверенность и проходить сквозь нее.

В послании Иакова 1:5-7 говорится:

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа».

Ваше воображение будет ведомо либо страхом, либо верой. Вам выбирать. Если вы позволите страху управлять вашим воображением, в конечном итоге, вы будете постоянно нервничать, испытывать стресс и волноваться. Позволяя страху контролировать ваше воображение, вы обрекаете себя на несчастную жизнь.

Напротив, примите решение не позволять страху доминировать над вами. Позвольте вере доминировать. Доверьтесь Богу. Затем вы сможете двигаться вперед в вере и позволить воображению наполняться всем позитивным — ведь все возможно с Богом.

Давайте размышлять:

  • По вашему мнению, есть ли что-то важное, что Бог хочет сделать в вашей жизни, но вы позволяете сомнениям сдерживать вас?
  • Опасаетесь ли вы по-настоящему открыть ваше мышление и жизнь любой возможности от Бога? Почему да или почему нет?
  • Когда вы просите что-то у Бога в молитве, почему Он хочет, чтобы вы доверяли с верой тому, что Он ответит?

Что вы будете делать, когда Иисус вернется?

Библия говорит, что вы можете попасть на небеса, доверяя Божьему Сыну, Иисусу Христу. Вы не можете сами заслужить небеса.

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Ефес. 2:8-9).

Если вы готовы вручить вашу жизнь Иисусу, начните молиться такой молитвой:

«Дорогой Бог, Ты обещал, что, если я поверю в Твоего Сына, Иисуса Христа, всё, что я когда-либо делал неправильно, будет прощено, я узнаю предназначение своей жизни, и однажды Ты примешь меня в Свой вечный дом на небесах. 

Я признаюсь, что согрешил, и прошу у Тебя прощения. Я верю, что Иисус умер, чтобы забрать мои грехи, и что Ты воскресил Его к жизни. Я хочу довериться Иисусу как своему Спасителю и следовать за Ним как за Господом с этого дня. Направь мою жизнь и помоги мне исполнить Твою волю. Во имя Иисуса я молюсь. Аминь».

Рик Уоррен pastorrick.com, перевод Тарас Пихота ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!