Как христиане обретают жизнь, выбирая смерть

Бог дает нам новую жизнь во Христе, оживляя наш дух через сверхъестественную работу спасения. Мы спасены, поэтому мы можем представлять Иисуса другим, но как нам перенести нашу обновленную жизнь в этот мир?

Из вашего духа — через вашу душу — в вашу жизнь

Я — дух, у которого есть душа и который живет в теле. Когда человек не имеет возрожденного духа, то он живет, руководствуясь своей душой или эмоциями.

Представьте себе гараж, в котором стоит машина. Двери гаража — это ваша душа, а машина — ваш дух. Чтобы добраться к машине, вам нужно сначала открыть двери гаража. Точно так же, если сначала не обратиться к душевному, духовное может остаться в заточении.

Многие христиане имеют в своем духе сверхъестественную жизнь, ради дарования которой Христос и умер, но они не ведут её из-за страха, дискомфорта или нежелания.

Самое большое препятствие, мешающее нам жить подобно Иисусу, — это наше нежелание отказаться от той жизни, которую мы имеем (Лк. 9:23-24).

Распятая жизнь

Распятие нашей прежней сущности не подразумевало, что Иисус распял нашу душу; Он распял нашу старую природу. Нашим приоритетом является духовное здоровье, потому что дух должен доминировать над душой.

Бедная духовная жизнь будет удовлетворять пожелания души.

Мы должны научиться пользоваться механизмом открытия гаражных ворот, который называется «крест».

Что Бог сокрушает, то благословляет (Мф. 14:19)

Секрет того, чтобы жить согласно своего призвания в Боге — это сокрушенность.

Сокрушенность подразумевает подчинение Божьей воле. Как верующие, мы не должны стремиться к  тому, чтобы Бог благословил какие-то наши желания, но мы должны желать того, что благословенно Им и что соответствует Его воле.

Заключение

Есть только один способ: возьмите свой крест, отвергните себя и следуйте за Иисусом. Он искупил вас Своей кровью, и вы должны быть доступны Ему для использования в любое время.

Владимир Савчук mycharisma.com, перевод Юлия Окерешко ieshua.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!