5 привычек, которые нужны каждому христианину

Будучи христианами, мы в целом знаем, что такое хорошо и что – плохо, что нам полезно, а от чего лучше отказаться. Но знание и желание что-то делать часто так и остается на стадии «когда-нибудь начну». Мы приводим 5 привычек, которые нужны каждому христианину и, которые необходимо в себе воспитать, чтобы быть эффективными и успешными в осуществлении Божьего плана.

Читайте Библию

Несмотря на обилие христианской литературы, видео проповедей и прочего, именно Библия остается ключевой книгой, из которой все должно начинаться и заканчиваться. Это Божье Слово к Его детям.

Многие боятся ее, потому что считают сложной и непонятной. Начать можно с чего-то простого, и к тому же написано множество комментариев, симфоний, словарей и планом, которые сделают процесс чтения легким и интересным.

Патрик Мабилог, христианский писатель, блогер и тренер в сфере лидерства, говорит: «Для нас, как верующих, нет ничего нового в важности чтения Библии и размышления над ней», — он привел свои 6 шагов, которые помогут читать Библию эффективней.

Молитесь

Молитва преобразует религию в живые отношения между вами и Небесным Отцом.

Рик Уоррен, пастор и основатель Церкви «Саддлбэк», Лэйк Форест, США : «Именно поэтому Иисус проводил достаточно много времени с учениками, уча их молиться. Он знал, что тогда, когда Он уйдет на небеса, Его Церкви будет необходимо соединяться с Ним и единственный способ как она сможет иметь близость с Богом и получать от Него направление и силу – это молитва».

Джон Бивер, основатель служения «Мессенджер Интернешнл» (Messenger International), евангелист, проповедник и автор многих христианских бестселлеров, отметил, что существуют разные виды молитвы: «Есть разные виды молитвы, так же как в оружии: есть нож, есть пистолет, есть пушка, и они предназначены для разных ситуаций».

Общайтесь

Общение – важная составляющая жизни любого христианина. Правильное, назидательное общение с другими христианами поможет расти духовно, эмоционально и преобразует характер. Это могут быть собрания домашних ячеек, взаимодействия в служении и прочее.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл: «От человека исходит определенная энергия. Иногда взглянув в глаза человека, видишь светлый мирный взгляд, чистую душу, а иногда — бесовский огонь. Но разве эту чистую душу ты почувствуешь в Интернете, даже если там очень красиво твой собеседник рассуждает о чистоте души? А разве дьявольский огонь увидишь, если перед тобой только фотография или текст?»

Отдавайте

В современном обществе люди больше склонны брать, искать собственную выгоду. Как христиане, мы должны помнить о том, как важно отдавать. Не обязательно это какие-то физические вещи, для кого-то может быть решающим простое проявление внимания и участия.

Сооснователь христианского издательства Cruciform Press Тим Челлиз привел 5 вещей, которые мы можем отдавать Богу ежедневно, а именно: дары, таланты, время, силы, энтузиазм.

Делитесь верой

Существует заблуждение, что проповедовать или евангелизировать могут только специально обученные служителя, но это не так. В ежедневном общении каждый христианин может и должен делиться своей верой с окружающими людьми, которые еще не знают Благой Вести. В этом заключается великое повеление Иисуса Христа для каждого.

Методы евангелизации бывают разные: интернет-евангелизация, палаточная евангелизация, евангелизация в больницах, и даже картонная.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!