Свидетельство: «Бог исцелил меня от болезней и поставил лидером церкви»

Воскресным утром 2015 года я собирался в церковь со своей семьей и услышал проповедь о Святом причастии на Enlace TV, крупнейшем испанском христианском канале. Проповедь была о том, что значит есть плоть и пить кровь Сына Человеческого из Евангелия от Иоанна 6 главы. За все свои 15 лет христианской жизни я никогда не слышал такого понятного послания. Все мои родные уже собрались и ждали меня, то я был поглощен проповедью. Как оказалось, это было богослужение в Центральной церкви «Манмин». Я поискал в интернете и оказалось, что у них есть дочерняя церковь в Колумбии. С тех пор я ежедневно прослушивал более десяти посланий на церковном сайте, и я стал лучше понимать природу и характер Бога.

В том же году я решил посетить местную церковь «Манмин». Я потратил три часа, чтобы доехать из моего города Согамосо в Боготу, но я не жалею ни об одной потраченной минуте. С января 2016 года несмотря на расстояние я регулярно посещал Колумбийскую церковь Манмин со своим сыном, старшим братом и старшей сестрой. В августе и октябре того же года я поехал в Корею со своими братьями, чтобы принять участие в Летнем ретрите церкви «Манмин».

После этого мои родители тоже пришли в церковь и пастор Дэвид Чан иногда приезжал навестить нас в Согамосо. Мои родители тоже хотели посетить Колумбийскую церковь Манмин, но для этого нам нужно было выехать в семь утра и вернуться в восемь вечера. Это было слишком тяжело физически для моих родителей. Поэтому пастор Дэвид Чан предложил нам открыть поместную церковь в Согамосо. К тому времени в нашем городе насчитывалось уже более 20 членов. В феврале мы открыли церковь в Согамосо. На первом богослужении присутствовало 25 прихожан. Мы участвовали в богослужениях в Колумбийской церкви «Манмин» и Центральной церкви «Манмин» в Сеуле через прямые трансляции на YouTube.

Что касается меня, то Бог исцелил меня от артрита, а также от генетического заболевания, унаследованного от моего дедушки. Первые признаки болезни появились в 2009 году, и я целый месяц не мог нормально ходить. Врачи просто прописали антибиотики и обезболивающие. Мне стало не по себе, когда я понял, что больше полагаюсь на лекарства, чем на Бога. В 2016 году у меня было два рецидива, но я не принимал никаких лекарств, только просил общину молиться за меня. И я быстро выздоравливал. В 2018 году мне снова стало хуже, но боль исчезла сразу после молитвы, а воспаление прошло через 4 часа. Сейчас у меня нет артрита и никаких симптомов генетического заболевания. Я здоров. Аллилуйя! У моей матери когда-то был опоясывающий лишай. У нее был зуд, пузыри и боль на левой руке. Однако она получила молитву и все симптомы исчезли.

Эдвин Ниньо (35 лет), Колумбия, manmin.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!