«Я была мертва внутри»: Бывшая астролог поделилась свидетельством о своем побеге от колдовства и Нью Эйдж

Тайла Скроггинс (Tailah Scroggins) почувствовала себя мёртвой внутри. Выросшая в христианской семье, она каким-то образом увлеклась оккультизмом, астрологией, колдовством и Нью-Эйдж.

После того, как она отправилась в это мрачное путешествие и потеряла волю к жизни, у неё произошло невероятное общение с Иисусом, которое изменило всё.

Сегодня Тайла — онлайн-евангелист, писатель и правдоруб, чья миссия — помогать другим избежать зла. Она поделилась своей историей в подкасте “Billy Hallowell’s Playing With Fire Podcast”, объяснив, как она росла в христианской семье и верила в Бога, прежде чем увлеклась оккультизмом.

Она сказала, что впервые познакомилась с Нью-Эйдж в старших классах школы, когда кто-то из членов её семьи, кому она доверяла, рассказал ей об астрологии.

“У них был этот большой… учебник по астрологии, и они сказали: ”Это так идеально описывает мою личность — посмотри, что это говорит о тебе», — рассказывает Тайла. “Я была застигнута врасплох, и я помню … Я подумала: «Но как это может быть правдой? Если Бог сотворил всех нас и Он создал наши личности, как звёзды могут диктовать моё будущее или мою личность?”»

Она сказала, что это было первое “семя обмана”, посеянное дьяволом в её жизни, и её точка зрения начала меняться. Когда подруга её семьи заявила, что Бог создал астрологию как систему, “которую Он привёл в порядок”, она пошла по тому, что, как она теперь считает, было опасным путём.

“Они дали мне какое-то объяснение, которое было абсолютно ложным, но я недостаточно знала Слово Божье”, — говорит Тайла. “Я много знала о Боге, но я не знал… что Библия говорит об оккультизме — о тьме, о битве. Я просто знала только хорошее, и поэтому я стала астрологом”.

Тайла провела 11 лет в качестве астролога, описывая это как своё “мировоззрение” и “жизнь”.

Тем не менее, она посещала церковь и придерживалась некоторых христианских идей. Она сказала, что весь этот опыт открыл ей “столько обмана и путаницы”, поскольку она жила как “сдержанная христианка”, страдающая от своих оккультных практик.

Когда Тайла поступила в колледж, она сказала, что разочаровалась в Боге, чувствуя разочарование от того, что Он не ответил на её желания и прихоти в её временной шкале.

“Это духовная незрелость”, — сказала она о своей точке зрения в то время. “Мы не доверяем Божьему выбору времени, и вот я молода, мне 18, и я рассержена — я рассержена из-за того, что Бог не открыл дверь, которую я хотела, чтобы Он открыл, и это просто своего рода часть того, чтобы быть маленьким христианином”.

Её духовная незрелость также привела к тому, что она приобщилась к тусовочному образу жизни. Тайла говорит, что ”враг солгал“, и она ”клюнула на его наживку» и пошла по негативному пути, напиваясь каждые выходные.

“Чем больше я бунтовал и жила в этом тусовочном образе жизни, тем больше я жаждала астрологии, колдовства, гаданий и всего такого”, — рассказывает Тайла. “Это было похоже на взрыв этого голода… это было похоже на чёрную дыру … Мне нужно было потреблять это”.

Она сказала, что вскоре ею овладела депрессия и захватили мысли о самоубийстве. Тайла ловила себя на том, что плачет по два часа каждый день без всякой причины, поскольку она боролась с пустотой, оставшейся после разрыва её отношений с Господом.

Тайла добавляет: “Это было так, как будто у меня не было причин жить”.

Друг семьи, осведомлённый о её ситуации, в конце концов вмешался — и этот опыт принёс Тайле истинное исцеление. Однажды эта женщина была в доме Скроггинсов и откровенно поговорила с тогдашней студенткой колледжа.

“Однажды она просто посмотрела на меня и сказала: «Сегодня день твоей свободы», а я сказала: «Хорошо, я не знаю, что это значит, но у меня нет желания жить», — вспоминает Тайла. “Я не пыталась ничего делать или лишить себя жизни, но внутри я была мертва. И вот я сказала: «Ты можешь молиться и делать со мной всё, что захочешь, потому что мне больше некуда идти. Я уже на самом дне”, и поэтому она помолилась за меня».

Эти призывы, которые Тайла назвала “молитвами об избавлении”, оказали глубокое воздействие. Из неё “изгнали всех духов смерти и депрессии”, и она сразу же почувствовала, как “с плеч свалился огромный груз”.

Теперь она верит, что весь этот опыт был “сверхъестественным” и привел её к плодотворным и значимым отношениям со Христом.

“Депрессия никогда не возвращалась, мысли о самоубийстве никогда не возвращались — никогда”, — сказала она. — Прошло уже больше шести лет. Я была освобождена”.

Тайла продолжает: “Бог полностью исцелил меня, освободил меня”.

Со временем она отказалась от своих оккультных практик и тесно прижалась к Иисусу. Однако несколько лет спустя она обнаружила, что встревожена тем, как много других людей были очарованы тем же миром, из которого она сбежала.

Тайла говорит, что была шокирована во время COVID-19, увидев, как резко возрос интерес к колдовству, картам Таро, кристаллам и оккультизму в Интернете.

“Это огорчило меня, потому что такова была моя история”, — сказала она. “Я увлекалась Нью-Эйджем. Я увлеклась ложной духовностью в колдовстве”.

Понимая, что она была освобождена Иисусом, — она решила противопоставить оккультным видеороликам, набирающим миллионы просмотров, свой собственный контент, который вместо этого указывал бы людям на Иисуса.

“Я подумала: «Я собираюсь поделиться своим свидетельством и разоблачить астрологию. Я собираюсь разоблачить Нью-Эйдж, я собираюсь разоблачить всё это”, — сказала она. “И я просто начала рассказывать людям, через что я прошла и от чего Бог спас меня. И то, что вошло в мою жизнь, когда я начала заниматься этими практиками, — и всё это было злом”.

Билли Хэллоуэлл faithwire.com, перевод сайт «Излияние.Ru»

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!