От колдовства к Иисусу. Свидетельство

Жительница Техаса Линдси Смит, которая отвернулась от колдовства и оставила гомосексуальный образ жизни, чтобы следовать за Иисусом, сказала, что с раннего возраста у неё была уникальная способность видеть вещи в духовной сфере.

Удочерённая в младенчестве, Смит воспитывалась в традиционной христианской семье, где она часто чувствовала себя непонятой и немного изгоем, потому что её семья не могла найти с ней общий язык или понять, почему она часто видела демонов.

24-летняя девушка поделилась своим путешествием ко Христу в интервью The Christian Post, подробно рассказав о том, как Бог открыл ей глаза на Евангелие и избавил её от духовной борьбы в то время, когда она уже утратила всякую надежду.

«Замысел дьявола состоит в том, чтобы заполучить вас в детские годы, дабы впоследствии удерживать вас, когда вы повзрослеете», — сказала Смит.

«Поначалу я видела духов, которые, как я думала, были призраками. Я полагала, что у меня дар видеть призраков. Но на самом деле это были демоны. У меня было бесчисленное количество случаев, когда я видела подобные вещи. В первый раз, когда я увидела что-то из духовной сферы, это было похоже на чёрно-серое облако пыли, пролетевшее через дом моей бабушки», — вспоминала Линдси.

«В другой раз, когда я просто лежала в постели, пытаясь заснуть, и я просто увидела глаза, смотрящие на меня из ванной, и я подумала: „Что это?“, потому что ничего не знала о духовной войне», — добавила она.

«Я ничего не знала о том факте, что они были демонами, которых я должна была изобличать, и что они не призраки. Это не добрые или милые духи людей, которые просто бродят вокруг. Нет, это совсем не то, чем они являются. Но это в буквальном смысле демонические духи, которые охотились на меня».

Смит поделилась своим свидетельством в «Свидетельства Делафе» — YouTube-канале с более чем 580 тысячами подписчиков, целью которого является «создание крупнейшего в мире архива свидетельств о Иисусе».

В видео она рассказала, почему отвергала христианство с юных лет.

«Я видела призраков, и я рассказывала об этом своей христианской семье… Я говорила им: „Я буквально способна видеть в духе“», — рассказала Смит.

«Я шла и рассказывала христианам о том, что со мной происходило, а они просто отвечали мне: „Это твоё воображение“. У них не было для меня никакого объяснения. Это как бы заставило меня задуматься: „Ну, хорошо, значит мой ответ находится не в христианской церкви“».

Когда она перешла в начальную школу, Линдси отметила, что продолжала видеть «ужасающих» демонов, но родители сказали ей, что всё это было в её фантазиях.

«Я чувствовала, что меня просто всегда неправильно понимали… У меня просто была депрессия, беспокойство. Я была такой застенчивой, словно в какой-то своей ракушке», — добавила она.

В старших классах она начала встречаться с мужчиной, который познакомил её с оккультизмом.

«На самом деле он начал учить меня астрологии, верованиям древнего Египта, всяким таким вещам, вроде Нью-эйдж и колдовства. В итоге я разорвала с ним отношения. Мне потребовалось около девяти месяцев, чтобы получить свободу от него. Эти отношения были очень жестокими, нарциссическими и включали контроль над разумом», — сказала Смит.

«Он колдовал над моим сознанием. Мне потребовалось много времени, чтобы выбраться из этого. Каждый раз, когда я пыталась вырваться на свободу, он меня шантажировал: „Я сделаю это, и ты никогда не сможешь найти кого-то другого. Я выложу эту фотографию в сеть“. Это было очень плохо», — продолжила она.

После того, как их отношения закончились, Смит поступила в колледж в 2017 году и вступила в однополые отношения с женщиной, которая была в процессе перехода к тому, чтобы стать мужчиной.

«Я встречалась с этим человеком, и я многое узнала о мышлении ЛГБТ: „Будь открытым, принимай любых людей, ты таким рождён… Ты ничего не можешь с этим поделать. Не существует никакой  объективной истины“», — сказала Линдси.

По словам Смит, время шло и она продолжала поддерживать эти отношения и практиковала колдовство, но начала понимать, что и то, и другое не приносило ей покоя.

«В корне всего этого была депрессия. Если быть по-настоящему честной, в корне этого были родовые проклятия, травмы, страх; все эти вещи… Так что это подделка. Это не даст вам настоящий покой», — добавила она.

После нескольких лет поисков Смит увидела в интернете информацию касательно Нью-эйдж и колдовства, и наткнулась на видеосвидетельства бывших ведьм, обратившихся ко Христу. Эти видео изменили траекторию её жизни. Она отмечает: «Это была истина, которую я всегда искала и, наконец, нашла».

«“[Я погуглила], что это значит — от Нью-эйдж к Иисусу? Что такое Нью-эйдж?“… Я начала смотреть эти видео и смотрела их целую неделю. Я смотрю — бум, бум — и понимаю, что это ведь именно то, что я потребляю… Я была буквально потрясена. Просто, если совсем честно, было потрясено и разрушено все мое мировоззрение», — сказала Смит.

«Всё, на чем я строила свою жизнь, было разрушено в тот момент. Я выбросила все свои „духовные“ книги. У меня ведь были самые разные книги по колдовству. Книги, в которых люди пытались научить вас контролировать энергию и манипулировать ею. Это было так отвратительно… Поэтому я всё это выбросила. Я выбросила все свои кристаллы и травы, и натальную карту».

Отдав свою жизнь Иисусу Христу 23 мая 2021 года, девушка говорит, что она становится всё ближе к Нему в своём ежедневном хождении. Она отметила, что отказ от однополых отношений и оккультизма — это лучшие решения, которые она могла принять.

Смит говорит, что она больше не видит бесов и демоническую духовную сферу, потому что с тех пор Бог избавил её от этих видений и переживаний.

«Я все ещё пытаюсь понять Бога. У Него так много граней. Я даже не могу сидеть здесь и говорить что-то вроде: „Я знаю всё об Иисусе“. Я знаю, что говорит мне Библия. Я знаю, что чувствую Его. Я знаю, как я разговариваю с Ним. Я знаю, когда Он отвечает на мои молитвы. Вот что я действительно знаю об Иисусе», — сказала Смит.

«Он сказал в Своём Слове, что мы пророчествуем отчасти, но в какой-то момент нам всё откроется. И я как бы говорю Ему: „Я знаю Тебя, Господь, но я знаю, что в Тебе гораздо больше того, чего я не знаю“».

Николь Альсиндор christianpost.com, перевод Александр Пилипер ieshua.org

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!