Вспоминая великого евангелиста Билли Грэма. Лучшие материалы

История Билли Грэма или Как исполнить Великое Поручение

О жизни и служении Билли Грэма. Читать >>


Билли Грэм: 7 фактов о великом служителе и его цитаты, которые стоит помнить

Читать >>


О технике, вере и страдании

(есть русские субтитры!)

Выступая на TED в 1998 году, священнослужитель Билли Грэм восхищается способностью техники улучшать жизни и изменять мир — но утверждает, что конец злу, страданию и смерти придёт только после того, как мир примет Христа. Легендарное выступление Билли Грэма из архивов TED.


Рут и Билли Грэм. Тихая скала за знаменитым евангелистом

В течение шести десятилетий служения Билли Грэма его жена Рут Белл Грэм служила единственной истинной константой в его жизни, кроме его веры. Несмотря на …

Читать >>


Политики, служители, общественные деятели о жизни, служении и смерти Билли Грэма

Читать >>


Нью-Йорк Таймс о евангелисте Билли Грэме. Некролог

Этот некролог лишен религиозной подоплеки, он не написан с библейской позиции и описывает жизнь и служение Билли Грэма нейтральным языком. Но такова особенность официальных …

Читать >>


Похороны Билли Грэма посетили тысячи людей из разных стран

Памятные службы в Капитолии проходили 28 февраля и 1 марта. Похоронная церемония состоялась в городе Шарлотт, Северная Каролина в пятницу, 2 марта.

Funeral Highlights

Here are some highlights from the funeral yesterday with clips of my father throughout the years that I thought might be a blessing to you. My father said, "I'm prepared to die, in fact I'm looking forward to it—And when you're prepared to die, you're also prepared to live."

Posted by Franklin Graham on Saturday, March 3, 2018

I would like to thank all who attended my father‘s funeral service in Charlotte, North Carolina, today, each one who had…

Posted by Franklin Graham on Friday, March 2, 2018

Количество участников на похоронах было ограничено двумя тысячами, среди которых были известные служители и политики как из США, так и со всего мира.

Читать >>


Билли Грэм в кино: 7 фильмов, где есть Билли Грэм

Читать >>


4 ключевых компонента «Манифеста Модесто». Моральные ценности, которым следовал Билли Грэм

Евангелист Билли Грэм прожил 99 лет, написал 30 книг, встретился с 12 действующими президентами США и проповедовал Евангелие миллионам. Но его запомнят не только…

Читать >>


Том Райнер: Уроки, которые я выучил во время своего визита к Билли Грэму

Читать >>


Алексей Ледяев: И взирая на кончину их, подражайте вере их

Никогда не забуду, что произошло со мной в далёком советском Казахстане, когда  впервые мне попала в руки его книга «Мир с Богом»…

Читать >>


 

на обложке использованы фото memorial.billygraham.org

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!