«Последний поход» Рика Джойнера. Что стоит взять на заметку

8 сентября 1949 года родился известный лидер и пророк современного харизматического движения Рик Джойнер, основатель служения «Утренняя звезда», автор более 50 книг. Трилогия «Последний поход» — наиболее известная. Мы выбрали несколько цитат из книг, которые входят в эту трилогию.

* * 1 * *

«Последний поход»

В начале 1995 года Господь даровал автору сновидение, которое было первым из множества пророческих откровений связанных воедино. Продолжая искать ответы у Господа о той великой духовной войне, которая предстала перед ним, автор получил целый ряд пророческих видений, которые к ней имели прямое отношение. Эта книга стала самым популярным произведением.


Я люблю всех этих людей такой любовью, какую ты сейчас не можешь понять Я люблю также и тех, кто должны быть здесь, но не пришли. Я оставлял 99 овец, чтобы пойти за одной, которая была потеряна. Мои же пастыри не оставят и одной, чтобы пойти за 99, которые всё ещё потеряны. Я пришёл, чтобы спасти потерянное Сделаешь ли ты своё сердце таким же, как у Меня, чтобы идти и спасать потерянных?


Чистая истина, сказанная в чистой любви, всегда будет привлекать.


Господь ближе к бездомным, чем к царям. Ты имеешь истинную силу лишь до той степени, до которой ты ходишь в благодати Божией, а «Он смиренным дает благодать».


Все, что ты делаешь ради возвышения самого себя, принесет тебе однажды самое ужасное унижение. Но все, что ты делаешь от истинной любви к своему Спасителю и желания прославить Его имя, расширит пределы Его вечного Царства и одновременно обеспечит тебе самому более высокое положение.


Живи так, чтобы тебя оценили на небесах. Не заботься о том, как тебя оценили на земле.


Если ты не живешь по тому, что проповедуешь другим, то тем самым ты отстраняешь себя от высшего призвания Бога.


Боль — это хорошо, она показывает тебе, где есть проблема. Не старайся заглушить боль до тех пор, пока не обнаружишь проблему и не начнешь ее решать. Божья истина часто несет с собой боль, так как высвечивает ту проблему, которую мы имеем. Но Его истина всегда покажет нам путь к свободе и истинной жизни.

* * 2 * *

«Призыв»

Книга «Призыв» является продолжением послания, которое было опубликовано в книге «Последний поход». Оно призывает христиан во всем мире начать жить в дарованной нам истине. Книга «Призыв» — это призыв к жизни, призыв к жертвенности ради Евангелия. Наступают дни, когда дела тьмы будут разрушены, а день нашего Господа приблизится. И поэтому сейчас нам необходимо восстать против великой тьмы нашего времени, чтобы воссиял Грядущий Свет.


Я призвал тебя увидеть, и ты увидишь, как Мое Царство придет. Дьявол был свергнут на землю и придет в большой ярости. Но не бойся его ярости, так как Я также собираюсь явить Свой гнев против всего беззакония. Лукавый и все, кто следуют за ним, скоро узнают Мой гнев.


Он не посадил дерево познания добра и зла, чтобы заставить нас ошибиться, а скорее для того, чтобы мы могли доказать своё послушание и любовь к Нему. Не может быть истинного послушания от всего сердца, если нет свободы не повиноваться.


Каждый раз, когда ты теряешь скромность и смирение , ты будешь слеп в истинном свете, и потребуется время для тебя, чтобы снова быть способным видеть.


Те, кто пробовали следовать за Ним, просто ища Его раз в неделю на церковном служении, проводя остальную часть недели в поисках этого мира, скоро отпадут. Те, кто призывают Его имя, думая, что Он является их слугой, также скоро отпадут. Он — Господь над всеми, и все скоро познают это!


Бог позволяет врагу сеять плевелы среди пшеницы, чтобы испытать наши сердца. Те, кто любят истину, различат то, что истинно, и те, кто чисты сердцем, различат то, что является чистым.


Очень самонадеянно — призывать Бога только тогда, когда вы хотите что-либо от Него. Вы должны обращаться к Нему, чтобы спрашивать о том, что хочет Он, а не то, что хотите вы.


Я увидел Иисуса, стоящего рядом с Отцом. Наблюдая радость Отца, доставленную Ему небольшим молитвенным собранием, Он повернулся ко мне и сказал: «Вот почему Я пошел на крест. Подарить Моему Отцу радость от одного такого момента, стоило всего этого. Ваше поклонение может доставлять Ему радость каждый день. Ваше поклонение, когда вы окружены трудностями, трогает Его даже больше, чем поклонение всех небес. Здесь, где Его слава видна, ангелы не могут не поклоняться. Когда ты поклоняешься, не видя Его славы, во время испытаний, это является поклонением в Духе и истине. Отец ищет таких поклонников. Не истощайся, не чахни в испытаниях. Поклоняйся Отцу не для того, чтобы получить, а для того, чтобы поставить Ему радость. Ты никогда не будешь более силен, чем тогда, когда доставляешь Ему радость, в радости Господа — твоя сила».

* * 3 * *

«Факел и меч»

Эта третья книга из собрания всех пророческих видений и сновидений, которые автор получал в течение четырнадцати лет, а именно с 1988 года по 2002 год включительно. Большая часть посланий описана в книгах «Последний поход» и «Призыв». В этой книге описано то, что было дано автору до и после написания этих двух книг.


Моим Словом было создано мироздание, и Моим Словом оно остаётся единым. Моё Слово — это ответ на все вопросы. Если Моё Слово попадёт в твоё сердце, оно станет расти, и ты никогда не перестанешь возрастать.


Приближается время, когда ни один человек не будет в состоянии сохранить то, что сделал своими силами, и все люди могут погибнуть, если Я не положу этому конец. Я спасал землю, и Я буду её спасать. В самом густом мраке Я зажгу яркий, преодолевающий тьму огонь. Этот огонь — Моя любовь к миру, она принесёт ему спасение.


Нет на земле более мощной силы, чем Моё спасение. Но неправильное использование этого оружия принесёт на землю величайшие беды.


Ты не в состоянии погасить каждый маленький костёр. Ты должен разрушить крепость.


Многие удостоены чести способствовать проявлению Божьего присутствия, но только некоторые призваны начать движение.


Власть, которую Я дам им, будет больше той, которая до сих пор доверялась человеку на земле. Они получат её потому, что будут мудры и смиренны в пользовании ею. Когда придёт Судный День, их свидетельством будет хождение предо Мной и тот факт, что их пламя не угасло. Это мои посланники, которых ждало всё мироздание, для которых оно трудилось. Пришло время им пробуждаться.


Истинную способность к созиданию обретает только тот, кто находится рядом со Мной. Такие отношения со Мной были у немногих, но Я их очень ценю.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!