3 семейных фильма от Hallmark о Саре, высокой и простой женщине. Фильмы в стиле «Любовь приходит тихо»

Первый фильм о Саре и семействе Уиттинг вышел еще в 1991 году. Затем в 1993 году – вторая часть, а в 1999 году – третья и заключительная. Фильм «Сара, высокая и простая женщина» (также известно название «Сара в поисках счастья») снят в лучших традициях Hallmark, кинокомпании и телевизионного канала, который специализируется на производстве и трансляции классических сериалов и фильмов для семейного просмотра.

В основу фильма легла серия из 5 книг американской детской писательницы Патриции МакЛахлан. Она же работала над созданием сценария для фильмов.

Фильм получил две номинации на премию «Золотой глобус»: Лучший мини-сериал или телефильм и Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме, а также 8 номинаций на Primetime Emmy Award, победа в категории «Лучший монтаж мини-сериала или телефильма».

Это фильмы о семье, о прощении, о старых детских обидах, о доверии и крепкой любви. О вечной проблеме отцов и детей, об одиночестве, важности перемен и о смелой сильной женщине. Поклонники саги «Любовь приходит тихо» особенно оценят.

Сара, высокая и простая женщина (Sarah, Plain and Tall, 1991)

Прекрасная трогательная история о триумфах и превратностях судьбы. Первый фильм из трилогии «Сара в поисках счастья». На рубеже 19-го и 20-го веков овдовевший фермер из Канзаса Джейкоб Уиттинг, оставшийся с двумя детьми, помещает в газету объявление о том, что ищет себе новую жену. Прочитав объявление, жительница штата Мэн Сара Уитмен решает оставить налаженную жизнь и свой дом на берегу моря, чтобы посвятить себя новой семье и стать верной женой и любящей матерью.


Американская сага (Skylark, 1993)

Новый фильм расскажет новую главу из жизни Сары и теперь уже и ее семьи. Жизнь не бывает легкой, смогут ли Уиттинги справиться со всеми неприятностями вместе? Сезон засухи, пожар, и разлука, временная ли? Безоблачная жизнь бывает в сказках, и хоть Саре и казалось, что она живет в одной из них, но реальность расставила все на свои места.


Конец зимы (Sarah, Plain and Tall: Winter’s End, 1999)

Суровая зима 1918 года, когда в Европе бушевала мировая война, а в Америке — смертоносная эпидемия гриппа, не коснулась фермы Уиттингов. Глава дружной семьи Джейкоб, его жена Сара, сын Калеб и дочь Касси, провожают в город старшую дочь, 18 — летнюю Анну.

Она будет работать у доктора Хартли, к сыну которого, сражающемуся в Европе, питает романтические чувства. Неожиданно на ферме появляется отец Джейкоба — Джон, бросивший семью, когда Джейкоб был еще ребенком. И хотя с тех пор прошло много лет, Джейкоб всееще чувствует причиненную ему тогда боль и категорически отказывается простить отца. Лишь терпение и доброта Сары помогают отцу и сыну найти путь к примирению.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!