Музыкальная премия «Грэмми». Победы христиан на 60-й церемонии вручения

28 января прошла церемония вручения ежегодной награды Национальной академии искусства и науки звукозаписи США «Grammy». Среди номинаций — пять христианских. О победителях этого года, читайте ниже, а победители Grammy 2017 года по ссылке.

Лучший альбом современной христианской музыки (Best Contemporary Christian Music Album) —

Chain Breaker / Zach Williams

«Я потрясен. Мне нравятся все номинанты и победа — большая честь для меня, но без Бога это было бы невозможно. Спасибо всем за вашу любовь и поддержку!».

Зак Уильямс — американский христианский рок-исполнитель из Джонсборо, штат Арканзас. С 2007 по 2012 год он был участником группы Zach Williams & The Reformation. Также был солистом христианских групп «Brothers of Grace» и «Zach Williams and the Brothers of Grace».

 

Лучшее исполнение современной христианской музыки (Best Contemporary Christian Music Performance/Song) —

What A Beautiful Name / Hillsong Worship

 

«Иисус. Это самое невероятное Имя, Которое преобразило наши жизни. Это величайшая честь для нас. Спасибо, Брайан Хьюстон, Бобби Хьюстон и всей чудесной команде. Неважно, насколько близко или далеко ты чувствуешь себя от Бога, Его любовь больше, Его Имя сильней, чудесней, прекрасней, чем что-либо. Пускай это превознесет Его Имя над всеми другими, во Имя Иисуса Христа».

Hillsong Worship (ранее Hillsong Live) — группа хвалы и поклонения из Сиднея, Австралия. Они начали заниматься музыкой в 1983 году в церкви Hillsong. Сегодня песни Hillsong Worship звучат на самых разных языках и исполняются во многих уголках мира.

 

Лучшее госпел исполнение (Best Gospel Performance/Song) — Never Have To Be Alone / CeCe Winans

THANK YOU! Here celebrating with my church family, @nashvillelifechurch!! #grammys

A post shared by CeCe Winans (@cecewinans) on

 

Присцилла Мари Уинанс родилась 8 октября в Детройте, Мичиган. Сольную музыкальную карьеру начала в 1995 году. Первую статуэтку Grammy она получила

еще в 1987 году в категории «Best Soul Gospel Performance, Female» за песню «For Always».

Уинанс написала несколько книг, среди которых серия мемуаров под названием «On A Positive Note» (На позитивной ноте) и «Throne Room» (Тронный зал).

 

Лучший госпел альбом (Best Gospel Album) — Let Them Fall In Love / CeCe Winans

Уинанс поддерживает благотворительные организации, в том числе «Платье для успеха». Это некоммерческая организация, которая помогает женщинам добиваться экономической независимости.

 

 Лучший народный госпел альбом (Best Roots Gospel Album) — Sing It Now: Songs Of Faith & Hope / Reba McEntire

 

Реба МакИнтайр — американская кантри певица, автор песен, продюсер и актриса, которая за свою карьеру продала более семидесяти миллионов копий своих альбомов по всему миру.

Она начала свою карьеру в музыкальной индустрии выступая со своими братьями и сестрой на местном радио-шоу и родео. В 1977 году она выпустила свой дебютный сольный альбом.

Макинтайр часто называют «Королевой кантри». Она занимает седьмую строчку в списке самых коммерчески успешных женщин США.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!